Да будет спорт!

19 ноября состоялось торжественное открытие спортивной площадки средней общеобразовательной школы № 1.


До полудня столбик термометра не решался подняться выше нуля, с неба сыпалось белое конфетти, на щеках загорался румянец. Что и говорить, сама зима изъявила желание присутствовать на столь долгожданном событии, каким явилось для юных спортсменов Приозерья открытие универсальной спортивной площадки, строительство которой в рамках программы «ГАЗПРОМ — детям» было начато в октябре этого года.

Новая спортплощадка с искусственным покрытием рассчитана на занятия такими видами спорта, как большой теннис, баскетбол, футбол и хоккей. Чтобы юные теннисисты, баскетболисты, футболисты и хоккеисты имели возможность совершенствовать уровень своего мастерства не только днем, но и по вечерам, на площадке в скором времени будут завершены работы по установке освещения.

Ну а пока форс-мажорное похолодание нисколько не помешало торжественной церемонии открытия. Поздравить школьников с обретением нового спортивного объекта пришли заместитель главы администрации МО Приозерский муниципальный район Любовь Котова, председатель комитета образования МО Приозерский район Владимир Мыльников и главный специалист отдела по молодежной политике и туризму, физической культуре и спорту Павел Олейник, а также учителя и родители учеников.

На ослепительно белых воротах перерезали алую ленту, а в снежное небо отпустили две пятицветные охапки воздушных шаров – аналог олимпийских колец. Выступления вокального и танцевального коллективов школы № 1 согрели пританцовывающих и подпевающих гостей мероприятия.

Праздничную программу продолжил футбольный матч на приз попечительского совета школы между командами средних школ № 1, № 4 и № 5. Юные футболисты с неподдельным удовольствием водили мяч по новому полю. Их отчаянное соперничество завершилось победой команды школы № 1. Второе и третье места заняли спортсмены из школ №№ 4 и 5 соответственно. По окончании матча председатель попечительского совета Алевтина Кузьминых вручила ребятам грамоты и сладкие призы от главы администрации района Сергея Дорощука. Праздник завершился дружным чаепитием.

Татьяна НОТА

22 ноября 2008 № 133 (10807)

Рассказать друзьям: