И «полем боя» стал аэродром

Вздымающие землю взрывы, автоматно-пулемётно-винтовочная стрельба, гулкие удары пушек, рокот моторов и лязг танковых гусениц терзали уши многочисленных зрителей, в День города пришедших на аэродром посмотреть военно-исторический спектакль «От Вуоксы до Берлина».


Было полное впечатление настоящего боя, потому что в дыму и грохоте разрывов, ружейной пальбе сходились две противоборствующие силы. Перед глазами зрителей разворачивались события, происходившие в разные годы Великой Отечественной: как в начале самой кровопролитной из войн, в переломный её период, так и в победном окончании. «Боевые действия» шли довольно длительное время, но вот прогремели последние взрывы, прозвучали последние выстрелы. Сражение закончились, и над задымленным полем боя поднялось победное красное знамя. Так и было — мы победили в той войне.

И спасибо всем, кто предоставил приозерцам возможность ощутить, что такое война, в первую очередь – ребятам из приозерского военно-патриотического поискового отряда «Ладога» под руководством Александра Удалова. В «бою» также участвовали их товарищи из военно-патриотических клубов Санкт-Петербурга, Москвы, Луги, Кронштадта, Пушкина, Павловска, Выборга и других городов.

Михаил ЛИСЮК

23 сентября 2008 № 108 (10782)

Рассказать друзьям: