В номере «Красной звезды» от 9 июля 2009 года была опубликована весьма актуальная заметка «Бумовский мост – имя нарицательное», в которой сообщалось о плачевном состоянии этого востребованного в нашем городе участка переправы.
Районная администрация отреагировала на эту публикацию обращением к генеральному директору ОАО «Лесплитинвест» с просьбой о ремонте моста. И недавно на радость всех приозерцев, а в особенности жителей заречных поселков, этот долгожданный ремонт злополучной конструкции состоялся. В результате него были значительно уменьшены перепады между стационарной и понтонной частями моста – с 70 до порядка 20 сантиметров. Понтонная часть была прочно скреплена с неподвижной, сделаны плавные спуски, выложены трапы на возвышающихся частях и оставлены места для провоза тележек и колясок, проведена реконструкция всей стационарной части – гнилые доски заменены на новые. Теперь по Бумовскому мосту безопасно и удобно не только передвигаться пешком, но и ездить на велосипедах и даже на мотоциклах! Проделанная работа обошлась предприятию ОАО «Лесплитинвест» примерно в 150 тысяч рублей.
Татьяна НОТА
Фото автора
22 сентября 2009 № 109 (10933)
