Резонанс

Резонанс

12 июля 2011 № 77 (11199)

«Прораба – под суд, а казнокрадов?»

Согласен с автором письма в редакцию А. Григорьевым, которое под заголовком «Прораба – под суд, а казнокрадов?» напечатано в «Красной звезде» 2 июня с. г.

Никоим образом не умаляя достоинства следственных органов, предоставивших обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении В. Борискина, хочу подметить следующее. Если даже он в чем-то виноват, то основную ответственность должны нести руководители и финансовые работники более высокого ранга, чем прораб.

Почему не несут? А если все же несут, то почему в печати предельно жесткими фразами «разделывается под орех» один только Борискин? И так бывает часто.

Не знаю, изменится ли что от того, что я высказал такое свое мнение. Только и молчать уже невозможно. Мы ведь все неглупые люди, чтобы молча проглатывать предоставляемую нам различную информацию, от которой плохо становится на душе.

А в общем, хотелось бы верить, что мое мнение будет принято к сведению.

А редакции «Красной звезды» – огромное спасибо, что публикует наши отклики, и даже на такие серьезные темы, какая затронута в письме А. Григорьева. Ведь должны же соответствующие органы внимать голосу народа – это только на пользу всем пойдет.


О. Жидков,

г. Приозерск



«Садоводства требуют поддержки»

Еще в мае в «Красной звезде» была напечатана большая статья «Садоводства требуют поддержки». Там было поднято много разных вопросов, в том числе и пожарной безопасности на садово-огородных участках. Мол, строго будут спрашивать за это.

Мер противопожарной безопасности требуют и в нашем садоводстве. В том числе вовремя выкашивать траву, не дожидаясь чтобы она высохла и создалась угроза пожара.

Хоть я и пенсионерка, но на своем участке добросовестно выкашиваю траву, как могу. Обкашиваю и канаву. Но вот беда – я-то обкашиваю, а вокруг моего участка – три заброшенных. Там каждый год не то что трава выше человека, так еще и отросшие от корней деревья, в том числе и поваленные ветром валяются – прямо на участках.

И, насколько я знаю, то же самое – в других садоводствах Приозерья.

Кто с кого за это спросит? У председателей, как написано в статье, слишком маленькая зарплата, чтобы за все сполна отвечать. Думаю, и пожарная охрана не будет ездить на каждый участок и смотреть: где какой непорядок?

Вот и стоят годами эти заброшенные участки, причем, за некоторые из них хозяева исправно вносят плату (не придерешься), но ничего не делают на них. А ведь на многих уже рухнули ветхие строения и тоже создают пожароопасную обстановку. Как с этим быть?

Не знаю, будет ли толк с того, что я написала это письмо – надеюсь, что будет. Ведь нельзя строго спрашивать с одних, вовсе никак не спрашивая с других.


О. Белякова,

г. Приозерск

12 июля 2011 № 77 (11199)

Рассказать друзьям: