16 марта на Отрадненском озере прошли традиционные ежегодные соревнования по подледному лову рыбы на призы главы администрации Плодовского сельского поселения.
В половине девятого утра на берегу озера рыбаков поздравил глава поселковой администрации Н. Бабин, были оглашены правила ловли и присвоены номера участникам, после чего соревнования начались.
В этом году на лед вышли 27 человек. На лов рыбы отводилось три часа. Кроме первых трех мест за наибольший суммарный вес пойманной рыбы, были приготовлены призы в номинациях "Самый юный рыбак", "Ветеран рыбалки", "За самую крупную рыбу", "За самую маленькую рыбку", "За наибольшее количество рыбы", "За волю к победе" и "Мисс рыбачка".
Победителем соревнований стал Д. Долгов, который поймал 44 хвоста общим весом 1,87 кг, второе место занял А. Тепляшин, поймавший наибольшее количество рыб (49 шт.), но с меньшим общим весом, на третьем месте оказался Ю. Камагин. Призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.
Самым юным рыбаком был признан Сергей Ваницкий. самую маленькую рыбку выловил В. Тимофеев. В соревнованиях принял участие "ветеран рыбалки" А. Груздев, самую крупную рыбу поймал А. Крылов, за волю к победе был награжден В. Толстый, а почетное звание "Мисс рыбачка" получила Е. Новокшонова.
Всем участникам соревнований, которые трудятся на сельхозпредприятии ЗАО "ПХ "Первомайское" (директор Т. Половикова), ценные призы торжественно вручил главный агроном хозяйства А. Ефремов.
По традиции после завершения церемонии награждения все рыбаки были приглашены к праздничному столу, организованному администрацией сельхозпредприятия, где их ждала наваристая уха.
Д. Глебов,
инструктор по ФК и спорту МО Плодовское сельское поселение
На снимке: награды и подарки победителю соревнований Д. Долгову (справа).
(фото предоставлено автором)
