Шагают по “тропе здоровья”, путешествуют по стране Познание

В детском саду № 24 пос. Плодовое прошёл день открытых дверей для родителей воспитанников и педагогов района. Это мероприятие стало доброй традицией.
В каждой возрастной группе были показаны открытые занятия по образовательным областям "Здоровье" и "Познание". Наши гости увидели, как дети занимаются: отвечают на вопросы, разгадывают загадки, головоломки, логически мыслят, коллективно работают и решают много всевозможных задач.
Воспитатель младшей группы М. Похомова провела комплексное занятие "В гостях у Мойдодыра". Была поставлена задача закрепить с детьми культурно-гигиенические навыки, для проведения занятия Марина Анатольевна использовала игровые методы и приёмы: красочные слайды на экране с использованием современного мультимедийного оборудования, разгадывание загадок, "коробочку ощущений", музыкальную зарядку, озвучивание персонажа и т. д. Дети показали хорошие знания, охотно отвечали на вопросы и играли с персонажем.
Воспитатель средней группы Т. Гусева провела досуг на тему "Путешествие в страну Здоровья". В занятии были использованы игровые методы и приемы, интересные детям: увлекательное сочетание спортивных упражнений на "тропе здоровья" и интеллектуальных вопросов. Дети побывали на волшебной поляне цветов, на пути им встретилось необычное "дерево здоровья", а в "лесу" они выполняли дыхательную гимнастику. В конце пути повстречались с "витаминками", которые рассказали им, как полезны фрукты и овощи в питании. Весь путь сопровождали красочные слайды, стихи, музыка. Дети показали хорошие знания в вопросах здорового образа жизни и окружающей среды.
Воспитатель старшей группы Н. Тюрина провела необычную, увлекательную игру "Что, где, когда?" по теме "Охрана природы и окружающей среды". Дети были разделены на две команды знатоков, выбрали жюри из представителей сотрудников детского сада, и игра началась. Дети, как настоящие знатоки, старались отвечать на вопросы, а если ошибались, то очень переживали за себя и за команду. В игре были использованы различные атрибуты: стол с крутящимся барабаном и стрелкой, конверты с вопросами, наглядные картинки, медали для каждого игрока. К игре были привлечены и гости: родители и педагоги. Немало удовольствия всем принесла совместная музыкальная пауза.
В целом игра прошла весело и увлекательно. Дети показали хорошие знания в области экологии и умении коллективно работать.
В завершение мероприятия для всех гостей была продемонстрирована красочная презентация о всей деятельности детского сада, включая приоритетное направление, цели, задачи, а также все мероприятия, проведённые в течение года: календарные праздники, развлечения,  спортивные мероприятия, Дни здоровья, мастер-классы и т. п.
Всем сотрудникам детского сада хочется выразить благодарность за подготовку и проведение дня открытых дверей, а нашим гостям сказать огромное спасибо за внимание, участие, добрые слова и отзывы в наш адрес.

О. Мютель,
заведующий детсадом
пос. Плодовое

№ 29 (11447) от 19 марта 2013 года

Рассказать друзьям: