Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленинградской области

В Доме правительства ЛО в ходе торжественной церемонии официального вступления в должность А. Дрозденко вручены удостоверение об избрании главой Ленинградской области и символ власти – должностной знак. Избранный губернатор в соответствии с Уставом региона принес  присягу. «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Ленинградской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы Ленинградской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию Ленинградской области и благополучию её жителей», –  торжественно произнес А. Дрозденко. 

Глава 47-го региона поблагодарил избирателей Ленинградской области, пришедших на выборы. Он также выразил признательность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и федеральным органам власти. 

«Мы ставим перед собой множество сложных задач, и первостепенная –  формирование единой социальной среды. Каждая семья, каждый человек, вне зависимости от того, в каком муниципальном образовании они живут – условно “богатом” или условно “бедном”, должны иметь право на одинаковый, стандартный, качественный набор социальных услуг. Обещаю всему корпусу руководителей: нас с вами ждет тяжелый, каждодневный, кропотливый труд. Труд для людей, для будущего нашей родной Ленинградской области, для будущего нашей великой России», –  сказал Александр Дрозденко.  

На церемонии были зачитаны официальные поздравления от Президента РФ Владимира Путина, полномочного представителя президента РФ в СЗФО Владимира Булавина, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, с поздравлением выступил спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. 

 

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

№ 109 (11820) от 03 октября 2015 года

Рассказать друзьям: