Не пора ли и нам в Народный фронт?

При содействии ОНФ в Бокситогорске появится зал для занятий вольной борьбой и самбо.
Активисты Общероссийского Народного фронта в Ленинградской области добились, чтобы в строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе в Бокситогорске выделили и оборудовали отдельное помещение для секций вольной борьбы и борьбы самбо. Посодействовать в решении вопроса обещают в областном комитете по физической культуре.
"Бокситогорск давно испытывает нехватку спортивных залов. Желающих заниматься борьбой достаточно. Так почему же при возведении столь долгожданного спортивного сооружения не учесть реальные потребности спортивных объединений? Решение непростого вопроса федерации спортивной борьбы Бокситогорского района – наглядный пример конструктивного диалога общества и власти региона", – подчеркивает сопредседатель регионального отделения ОНФ в Ленобласти Александр Кузьмин.
Впервые активистами вопрос был поднят в ходе "круглого стола", посвященного развитию спорта в Ленинградской области, который состоялся в мае в городе Сосновый Бор. Тогда было подчеркнуто, что особую актуальность тема имеет в отдаленных районах. Основные сложности связаны с нехваткой кадров и достойных условий для массового спорта. Молодежь отказывается идти в профессию из-за низких зарплат, а залов элементарно не хватает. Представители спортивных федераций, присутствовавшие на встрече, говорили о том, что массовый спорт сегодня создается энтузиастами. Но лишь одной любви к спорту недостаточно, нужны деньги. Профессиональное спортивное оборудование и аренда помещений стоит очень дорого.
Инициатива активистов была поддержана властями региона. Теперь у спортсменов Бокситогорска появится современное помещение для занятий. Кроме того, в придачу они получат борцовский ковер.

№ 68 (11779) от 30 июня 2015 года

Рассказать друзьям: