Возвратиться в детство, чтобы стать большим!

Возвратиться в детство, чтобы стать большим!

28 апреля 2007 № 47 (10572)

Горстка мальчишек, девчонок и вполне зрелых людей, готовых посвятить себя театру, – вот пока скромный итог первого набора в Арт-студию «Наш дом», организованную при содействии отдела по культуре администрации МО и Киноконцертного зала. Сейчас наши занятия проходят в небольшом помещении, любезно предоставленном нам дирекцией центральной детской библиотеки. «Наш дом», как мне кажется, постепенно становиться настоящим домом. Вот, к примеру, мать и дочь Татьяна и Светлана Мяус пришли в студию рука об руку. Учатся на равных всему, что им преподают: степу, пластике, технике речи, актёрскому мастерству. Я вижу, как они переживают свои неудачи, радуются маленьким победам, и тоже искренне радуюсь за них. Арт-студия – это наше маленькое чудо, и такие маленькие чудеса у нас случаются каждый день, каждое занятие.

Мы, педагоги, благодарны всем нашим ученикам, которые за этот короткий срок проявили волю, мужество, а главное – желание обрести себя. Мы ими гордимся! И ещё мы приглашаем всех желающих: приходите к нам в студию, будем вместе учиться, дерзать и творить! Мамы и папы, приходите с детьми, семьями, чтобы еще раз в жизни испытать этот удивительный праздник: возвратиться в детство, чтобы стать большим!

Но разговор сейчас не об этом. Мы открылись всего полтора месяца назад, но уже готовы выйти на сцену. Не для того чтобы похвастаться своими успехами. Мы просто хотим сказать: «Мы есть, мы существуем, и нам это нравится!» А главное – студийцы вместе со своими учителями, профессиональными актёрами, хотят поздравить всех с великим праздником Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Уважаемые приозерцы, а особенно – дорогие ветераны, приходите в Киноконцертный зал 6 мая в 14 часов. Вход свободный. Вы увидите спектакль по произведениям А. Твардовского «Солдат и смерть», он написан и поставлен мною, Георгием Антоновым, а песни к спектаклю сочинил лауреат многих конкурсов, автор-исполнитель Валдис Ауза.

Г. АНТОНОВ,
артист театра и кино,

руководитель Арт-студии «Наш дом»

28 апреля 2007 № 47 (10572)

Рассказать друзьям: