Новости
5 июня 2010 № 59 (11034)

Работает школьная бригада
С началом летних каникул начала свою деятельность ученическая производственная бригада. Десять старшеклассников Отрадненской средней школы занимаются побелкой поребриков, деревьев, посадкой цветов. Цветочной рассадой хорошо помогает питомник Санкт-Петербургского ботанического института им. Комарова. Так руками учеников преображается, облагораживается облик сельского поселения.
На 11 соискателей меньше
Уровень безработицы в районе по данным на 1 июня составил 0,53% – сообщили в приозерской службе занятости. Это по-прежнему ниже, чем на то же число мая, и ниже среднеобластного показателя. С началом лета количество безработных, состоящих на учете в ЦЗН, составило 153 человека, что на 11 соискателей меньше, чем в начале мая. Всего за прошедший месяц в службу занятости обратились 79 ищущих работу граждан, трудоустроены за май 63 человека, в том числе состоящих на учете в ЦЗН – 23 человека. В общественных работах в течение месяца принял участие 21 человек, на профобучение направлен один человек. Временно трудоустроены в свободное от учебы время 26 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет. В первый день лета в банке вакансий Приозерского ЦЗН зарегистрировано 732 вакансии, за май заявлено 296 вакансий, которые представили 133 работодателя.
Подросток пил «Ягуар»
На очередном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 24 материала. Среди них один составлен на учащегося 11-го класса, который был задержан сотрудниками Приозерского ОВД за появление в Культурном центре «Карнавал» в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. У него наблюдалась смазанность речи, была нарушена двигательная сфера, при поворотах он пошатывался. Выяснилось, что подросток употреблял коварный по набору компонентов напиток «Ягуар», от которого в прошлом году острое отравление получили два приозерских подростка. Подросток поставлен на учет в ОВД и комиссию по делам несовершеннолетних, направлен на профилактическую беседу к наркологу. Его отец за ненадлежащее воспитание сына подвергнут административному штрафу.
Призёры Выборгского полумарафона
30 мая в г. Выборге состоялся юбилейный 5-й Выборгский полумарафон, в котором приняли участие семь бегунов из г. Приозерска. На дистанции 21 км 97 м призерами стали два приозерских спортсмена. Второе место в возрастной группе М35 и общее пятое место занял Андрей Смирнов, а Александр Моторин стал вторым призером в возрастной группе М60. В этой же группе четвертое место занял Алексей Белинский. Людмила Сергеева заняла четвертое место на дистанции 10 км в возрастной группе 60 лет и старше.
5 июня 2010 № 59 (11034)
